Ошибки, которые следует избегать при потере веса

Автор: администратор сайта Дата: 09 января 2016 г.

block_pic1 Добро пожаловать на VES.24!

Надеюсь, ваша программа похудении и диета уже дают нужный результат. И вы довольны своим прогрессом. 

Для тех, кто не видит результатов, нужно задуматься, а все ли правильно Вы делаете?

Ошибки, которые следует избегать при потере веса - как правило, универсальны для всех.

Многие диеты, как правило, не работают или вредны для здоровья. Некоторые диеты могут показывать хорошие результаты на первых порах.

Большинство наших ошибок связанных с диетами основаны на заблуждениях и мифах об этих диетах.

Быстро не значит лучше!


Первая ошибка связана с «быстрыми диетами», типа: похудеть за 3 дня, похудеть к отпуску за две недели, быстро похудеть и тд.

 

Такие быстрые или краткосрочные диеты связаны с не реалистичными ожиданиями по снижению веса. 

Если вы собрались терять (снижать) вес, то диета и правильное питание должны стать вашим образом жизни и только таким образом вы должны думать.

Исследования показывают, что люди, которые быстро теряют вес, могут получить его обратно в том же объеме или даже больше чем было. Так что если вы потеряли несколько килограммов за этот месяц - это отлично! 

 

Следующая ошибка, связанная с диетами.

Все люди разные. 

Некоторые люди теряют вес много и сразу в первые несколько недель, другие не могут потерять хоть сколько-нибудь массы в течение нескольких недель. Хотя это может быть неприятно, особенно когда ты делаешь все правильно, это не причина сдаваться. Иногда просто требуется некоторое время, чтобы увидеть результаты вашей упорной работы. 

Помните, что правильное питание и регулярные тренировки оказывают положительное воздействие на ваше здоровье. Например, больше энергии, меньше стресса, улучшение сна, а также снижение риска многих заболеваний. 

Вы будете получать от них пользу, независимо от видимых результатов.

 

pic Потеря веса редко бывает постоянной, от недели к неделе.


Многие люди теряют много в первые несколько недель, а затем их потеря веса замедляется. Это совершенно нормально.

У вас будут недели, когда вы теряете больше, чем ожидалось, и недели, когда ваш вес остается прежним, несмотря на ваши последовательные усилия. Наш организм очень сложный и не всегда хочет с вами сотрудничать.

 

Просто потому, что у вас и вашего организма разные задачи.

 

У вас – похудеть и выглядеть хорошо и здорово (кстати, хорошо выглядеть и здоровый вид зачастую не равнозначны), а задача организма – обеспечить ваше выживание и нормальное функционирование.

Бывает, что медленная потеря веса связан еще с тем, что ранее вы мучили свой организм различными краткосрочными диетами, лечебным голоданием. Это был для организма стресс, и … «он запомнил», что за трудным периодом диет, придет сытый период, и вес наверстается с лихвой, а пока он (организм) может «сжигать» не жировую ткань, а мышечную.

Потеря веса может быть более точным показателем того, насколько хорошо вы все делаете, мотивация для снижения веса.

 

Не видно результатов. 

Не обязательно все ваши усилия по борьбе с лишни весом будут "отображаться" на шкале весов в конце дня или даже на следующий день. Ваш вес может колебаться изо дня в день, по причинам, которые не имеют ничего общего с вашей диетой и программой тренировок. Многое из этого колебание связано с потреблением воды и пищи. 

Взвешивание сразу после сауны, или интенсивных тренировок показывает уменьшение веса, но это временная потеря воды потери, которые будет восполнена после того, как вы выпьете воды. Помните, что вы пытаетесь уменьшить количество жира, а не просто вес!

То есть вода - это хорошо, вода важна для правильного функционирования организма, а сколько воды нужно пить, во время тренировки, и в течении дня зависит от массы тела.

 

Неудачи это нормально.

Никто не совершенен. Вы можете «споткнуться» на неровностях дороги, как бы вы не старались этого избежать. Важно не допустить, чтобы эти неудачи не сбили вас с верного пути, но на них нужно учиться и двигаться вперед. 

 

В статье как справляться с неудачами, есть несколько советов, как справляться с неудачами.

 

Меньше кушать не значит лучше.

Вот еще одна, из главных ошибок, связанная с похуданием. Многие люди считают, что чем меньше вы едите, тем быстрее вы худеете. Одна из самых больших ошибок многих диет – не достаточное количество калорий.

Ваш дневной коридор калорий, зависит от вашего веса. Ваш рекомендуемый «коридор» калорий, может показаться вам большим, содержащим слишком много еды, особенно если вы привыкли ограничительным диетам.

 

Но если ваш организм не получает достаточного количества питательных веществ и калорий (особенно, если вы едите меньше, чем ваш рекомендуемый диапазон калорий), ваш метаболизм замедлится. 

 

Это называется "режим голодания", потому что ваше тело "думает", что испытывает голод, поэтому он начинает задерживать каждую калорию, которую вы потребляете, что делает потерю веса, гораздо медленнее или вообще невозможным. Читайте статью - ешь, чтобы похудеть.

Вот почему так важно получать нужное количество еды. А все потребленные калории фиксировать в дневнике калорий, в онлайн программе подсчета калорий, в вашем личном кабинете на нашем сайте.

 

Надеемся, эти советы помогут вам избежать многих ошибок связанных с похудением, диетами.

 

Это не всегда легко, но вы можете это сделать! 

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться