Мотивация при снижении веса

Автор: администратор сайта Дата: 17 декабря 2015 г.

Получить во время мотивацию при снижении веса и оставаться мотивированным - это две разных задачи, трудные, но взаимосвязанные!

Когда соблазнов более чем предостаточно, кажется, что весь мир находиться сговоре, с целью удержать нас в помещении, на диване, в "нездоровой" жизни.

Вместо того чтобы рассматривать соблазны как препятствие, думайте о них как о мотиваторах. Их присутствие в вашей жизни должно стимулировать вас к действиям. Думайте именно об этом, когда очередное препятствие в виде соблазна появляется на вашем пути к желаемой цели. 

 

Если вы остановитесь, они "получат" вас, если вы остановитесь за шаг до цели, вы никогда не сможете простить себя.
Искушения дают вам возможность проявить творческий подход для достижения своих целей. 

 

Искушение № 1: Недостаток сна.

Телепрограммы и интернет являются настоящим «бичом» современного человека. Нескончаемый поток информации, масса интересного в интернете, смена ярких кадров действую как внешний раздражитель на мозг и не дают ему расслабиться. В итоге - нам трудно заставит себя улечься спать.

Попробуйте отправиться в постель раньше. Если вы привыкли ложится спать в 2 ночи, попробуйте сдвинуть это время хотя бы 15 или 30 минут раньше, постепенно сдвигая время отхода ко сну, вы будете больше высыпаться и получите здоровый сон. И как следствие сможете управлять своим весом.

Недостаток сна и бессонница влияют на уровень гормонов, которые в свою очередь могут повлиять на обменные процессы и отрицательно сказаться на вашем здоровье, появлению депрессии при похудении.

 

По мнению экспертов, взрослым людям необходимо от семи до девяти часов ежедневно, для полноценного отдыха и здоровья. Когда мы не получаем высыпаемся, мы накапливаем дефицит в отдыхе. 

 

Проблемы со здоровьем, связанные с нарушением сна, такие как ожирение и высокое кровяное давление, плохое настроение и поведение, снижение производительности труда, снижение чувства опасности в быту, на работе, или на дороге, могут быть причиной отсутствия стремление к достижению целей, потому, что вы чувствуете усталость.

Сон также имеет важное значение в формировании мышечной ткани. Сон и сбалансированное питание помогают восстановить мышцы, наращивать мышечную массу, которая замещает жировую ткань.

 

Искушение № 2: Готовая пища из супермаркета или фастфуда.  

мотивации при снижении весаВ идеале, вы должны готовить себе здоровую пищу, основанную на сбалансированной диете каждый день, утро и вечер. 

Однако, не все умеют и хотят готовить, высчитывать граммы и калории.

Так соблазнительно - купить еду по дороге домой, или заказать еду с доставкой на дом, пользуясь специальными службами при ресторанах и фастфудах, особенно когда вы спешите или сильно устали.

Планируйте такие моменты заранее. Заморозьте небольшие запасы еды, небольшими порциями в контейнерах, чтобы исключить из рациона еду сомнительного происхождения.

И не забывайте учитывать все что вы съели, все перекусы в калькуляторе калорий на сайте, в своем личном аккаунте.

В интернете вы найдете сотни советы и стратегий, как это сделать. Это поможет вам сделать умный, здоровый выбор.

Смотрите на возможность съесть картофель фри, даже в исключительных случаях, как на возможность получить штрафной круг на пробежке.

 

Искушение № 3: Еда ночью

Муки голода посреди ночи знакомы многим, и подчас желание перекусить становятся невыносимы.

И поддавшись искушению вы делаете набег на холодильник. Прежде чем сделать это выпейте стакан воды и подождите 20 минут. Если ваш голод спадает, вы не очень голодны.

Что вы ели на обед? Если вы пытались уменьшить количество калорий днем, например специально убрали из салата курицу, оставив только овощи то не удивительно, что вы голодны. 

 

Ваше тело нуждается в дневной норме калорий, в установленном коридоре калорий.

Белки требуют несколько больше времени, чтобы организм смог переварить их. Добавьте небольшую порцию цельнозерновых крекеров. Комбинация из жиров, белков и углеводов поможет вам спокойно продержаться вам до завтрака ночью.

Когда вы знаете, ваши слабости к пище, вы будете готовы, чтобы противостоять им с вечера вместо того, чтобы сдаться им. Возможно вам также поможет статья: Как мне удержаться от соблазна перекусить вечером перед сном?

 

Искушение № 4: Поваляться на диване.

Вы возвращаетесь домой с работы и смотрите с тоской на диван. У вас был длинный рабочий день, и немного отдохнуть звучит гораздо лучше, чем общение или проводить время с другими людьми. 

Вы просто хотите побыть наедине, закинув ноги вверх, расслабить мышцы и ум. 

Потратьте это время более продуктивно: кроссворд, книга, просмотр фильма, звонок другу, вязание, или общение с вашим ребенком или партнером. Это может быть 15 минут, или может быть  два часа. Так часто, как вам нужно. 

Вместо того, чтобы наказать себя за лень, используйте это время на семейное времяпрепровождение - это тоже отдых!

Поощряйте мысленно себя за это. Ваша мотивация, придерживаться здорового образа жизни на регулярной основе. 

 

Искушение № 5: Пропуск тренировки.  

Вы знаете, насколько великолепно вы чувствуете себя после тренировки, это великолепная мотивации при снижении веса. Вы чувствуете себя сильными, уверенными и счастливыми. Так почему же вы хотите пропустить это? 

Довольно часто причиной тому является скука. Ваша тренировки однообразны, Вы делаете то же самое из раза в раз?

Теперь, когда вы сделали фитнес частью вашей жизни, попробуйте разнообразить ваши спортивные мероприятия. Например вместо того, чтобы ходить по кругу в парке, попробуйте придумать новый маршрут. 

В спортзале вместе танцев сходите на пилатес, йогу. Попросите тренера в вашем тренажерном что-нибудь посоветовать вам.

 

Один из лучших способов, чтобы оживить занятия спортом при снижении веса и тренировки является привлечение друга или подруги, чтобы вместе тратить калории. Вы можете следить друг за другом, поддерживать, заставлять сделать больше, особенно когда возникают те самые искушения.

 

Общение помогает вновь обрести мотивацию к снижению веса, бороться против них и привлечь их в качестве союзников. Скоро вы будете сильнее и более решительным и продвинетесь немного дальше к вашей цели. 

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться