как справляться с неудачами

Дата: 15 апреля 2015 г.

Как достичь успеха, как справляться с неудачами и придти в норму?

Мы все получаем удары судьбы на жизненном пути в виде неудач и проблем. Что отличает людей друг от друга, так это то, как они реагируют на эти удары.

  • Как вы действуете. Когда перед вами возникают сложности?
  • Вы собьетесь с пути в отчаянии?
  • Вы готовы отказаться от намеченной цели и безвольно опустить руки?

33 Или крепко вцепитесь в "руль", направляя себя строго по намеченному пути?

Все мы встречаемся с такими вещами, которые могут нас сдерживать, будь то школьное задание, рабочий проект, или другие трудности. Вы просто должны помнить, что трудности всегда носят временный характер и впереди вас ждет много хорошего.

Легко просто забросить, отказаться и игнорировать трудности и переключиться на что-то еще. Давайте придерживаться философии "два шага вперед, один шаг назад".

Так, что если случилось что-то плохое, продолжайте двигаться вперед, развивая то, что у вас есть.

Вы уже построили прочный фундамент, на который можете опереться. Трудности не могут быть отложены в долгий ящик.

 

Итак, как действовать, когда что-то пошло не так, как вы ожидали? Как справляться с неудачами?

 

Во-первых, будьте объективны. Отступите на шаг назад и оцените ситуацию.

Определите зону своей ответственности и не перекладывайте ее на других. Подумайте, ваша неудача действительно значительная, или же она просто требует немного больше стараний с вашей стороны?

Определившись с этим, можно начать планировать свой ​​следующий шаг.

 

Попросите о помощи. Не бойтесь и не стыдитесь этого.

Скорее всего, другие люди попадали ранее в подобную ситуацию и с большой готовностью окажут вам поддержку, помогут советом. Не бойтесь показаться не совершенным, ведь идеальных людей просто нет.

Как раз для этого существует наш блог. Вы не нашли там нужных тем обсуждения? Создайте свою! И через некоторое время появиться кто-то кто готов поддержать вас, или имеет те же проблемы. Общайтесь!

 

Придите в себя. Пересмотрите цели, которые вы ставили в начале, и подкорректируйте их по мере необходимости.

Цели должны быть реалистичными и конкретными, но это не означает, что они не могут быть гибкими и принимать незначительные изменения из-за возникающих препятствий.

Задайте себе вопрос: может быть ваша цель достижима в те сроки, которые вы для себя определили?

Вместо того чтобы заранее видеть не удачу, представьте успех и победу вашего дела. Сконцентрируйтесь на том, как велико будет чувство гордости за себя после того, когда, наконец, вы это сделаете, отдавшись процессу целиком. Вместо того чтобы думать о неудаче и сидеть сложа руки, хотя бы один раз, воспользуйтесь моментом, чтобы вознаградить себя тем, что вы смогли добиться своего.

Прежде всего, не надо жить с сожалением. Подходите к жизни с упорством и преданностью вещам, которые наиболее важны для вас. Успех никогда не бывает легким. Выбор остается за вами, отказаться или бороться, чтобы получить то, что вы хотите.

Продолжайте движение по жизни, придерживаясь поставленных целей и достигая их. Одна небольшая неудача не беда, если вы действительно хотите чего-то добиться и готовы работать для этого.

Надеемся что это поможет вам справляться с неудачами.

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться

Автор: mdnadin Медведева Дата: 10:13:46 09.04.2013

5+