Здоровые привычки

Автор: администратор сайта Дата: 05 мая 2012 г.

Несколько советов, чтобы получить больше правильного питания и больше физической нагрузки (фитнеса), в течение дня.

Как всегда, нам не хватает еще одного часа в стуках, чтобы сделать все, что нужно.

 

Здоровые привычки

 

Вы может чувствовать себя некомфортно, когда вы пытаетесь соединить здоровые привычки и ваш напряженный график.

Но если вы нашли время для здорового образа жизни, то вы найдете себе силы и средства для того, чтобы достигнуть ваших целей в похудании.

 

Несколько советов, которые выделены как здоровые привычки, которые вы можете начать использовать прямо сейчас, чтобы здоровые привычки были для вас обыденным делом.

 

1.         Пейте воду в течение дня.

Вы слышите это отовсюду. Вода - это универсальное чудо-вещество. Она отлично подходит для вашей кожи, пищеварительной системы, системы кровообращения, а также помогает в потере веса и даже в борьбе с целлюлитом. Если вы чувствуете усталость в течение дня, это потому что вы не «насыщены» водой достаточно!

Пейте воду в течение дня. Поставьте рядом с собой на стол. стакан с водой. Когда он будет у вас перед глазами, Вы не сможете не пить воду. Возьмете себе правило – как только он закончился сразу его наполнять. Если вам не нравится "вкус" воды, держать «запас» лимона, так что вы можете добавить ломтик в воду - он добавляет немного витамина С и сделает вкус воды более приятным!

 

2.         Сократите количество лимонадов, кофе и чая.

Сахар и кофеин обезвоживают вас, кроме того сахар в сочетании с кофеином образуют жир. Этот сложный процесс, но вкратце механизм таков: кофеин стимулирует выработку инсулина, организм усваивает сахара через ЖКТ и при присутствии инсулина «откладывает» излишки сахара в крови в жировую ткань. Если вам так нарвиться кофе – пейте его без сахара и сахара заменителей! Или уменьшите количество чашек кофе, которого вы выпиваете в день. Или, замените кофе на зеленый чай – это более полезный напиток.

 

3.         Откажитесь от сахара (сладостей) и кулинарии (мучных изделий), в пользу более полезных продуктов без сахара или цельнозерновых изделий.

Кстати не все продукты «без сахара» полезны. Производители частенько вводят покупателей в заблуждения на счет своих «фитнесс хлебцев» и продуктов без сахара. Они могут содержать столько же калорий, как и обычные хлебцы, или содержать заменители сахара (некоторые из заменителей сахара опасны для здоровья). Одним словом – внимательней читайте то, что написано на упаковке!

 

4.         Запаситесь здоровыми закусками.

В выходной день составьте себе план «безопасных» закусок  и перекусов, на каждый день. Купите все необходимое в свой выходной, и готовьте их, с собой на работу. Это гораздо лучше чем «магазинные» снеки! Вы заранее знаете, какое количество калорий вы получите. На непредвиденный случай купите: сыр, орехи, свежие или сушеные фрукты, детское питание (например, яблочное пюре), йогурт, цельнозерновые крекеры, вяленое мясо, и т.д. Имея «правильные» закуски, и меню на каждый день, вы сможете избежать еду из вендинг-машин и фаст-фудов.

Используйте продукты для здоровой и продолжительной жизни.

 

5.         Потратьте время, чтобы планировать здоровое питание на неделю вперед.

Потратьте 15 минут или около того, чтобы наметить свое меню на неделю. Чем проще блюда, тем лучше. Затем, когда вы ходите по магазинам за продуктами, делайте покупки на основе своего плана – меню. Это поможет вам контролировать свой дневной коридор калорийности.

 

6.         Купите замороженные, готовые к готовке ингредиенты, чтобы они всегда был "под рукой" - дома в морозилке.

Замороженные фрукты, овощи и овощные смеси обладают хорошим содержанием витаминов, минеральных веществ и клетчатки. Желательно использовать не полуфабрикаты, а именно свежезамороженные продукты – в них больше витаминов и питательных веществ.

Однако если ваше график работы не позволяет вам использовать свежие или свежезамороженные продукты, то вы можете приготовить еду, разделить ее на порции и заморозить их.

Это будет лучше, чем еда из супермаркета по многим причинам. В первую очередь потому, что Вы лично будете уверены в том, из чего приготовлены эти блюда, сколько калорий в них содержится. Вы сможете точнее учитывать калории. А также это будет на 99% сбалансированное питание. Ведь Вы же не станете использовать то, что не стоит использовать, для этого существует таблица гликемические индексы углеводов.

И не забывайте про калькулятор калорий онлайн, на нашем сайте!

 

7.         Кстати вы можете сделать это в свой выходной – у вас будет на это время и вы «освободите» вечера будней для других занятий, например для тренировок, занятие спортом при снижении веса крайне необходимы!

 

8.         Если вы едите только правильную пищу, получая сбалансированное питание, то это уже 80% успеха!

 

9.         Делайте физические упражнения, используя каждый удобный случай!

Рекомендуется ежедневно тратить до 30 минут, на физическую нагрузку. Ок. Вы не можете. Любое количество упражнений лучше, чем ничего. Особенно когда у вас не хватает времени и сил на тренировку. Подумайте, что вы можете делать в офисе. Может пройтись пару этажей по лестнице?

 

10.       Больше ходите пешком!

Даже 20 минут пеших прогулок, в хорошем темпе, могут внести свой вклад в ваш уровень сжигания жиров. Пешком одну – две остановки до дома – это возможно!

 

11.       Высыпайтесь.

Бессонница – это повод для возникновения депрессии. Хороший сон -  и вы будете более «эффективны» в течение дня, у вас будет больше сил на фитнесс!

 

Как видите – ничего сложного!

 

Сделайте эти здоровые привычки частью вашей жизни. Вы будете удивлены, как мало времени они занимают и насколько лучше вы будете чувствовать себя!

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться