Занятие спортом при снижении веса

Дата: 15 апреля 2015 г.

Кроме правильно подобранной диеты и сбалансированного питания, вашему телу необходима физическая нагрузка.

Не нужно думать, что ваше тело само по себе обретет спортивную форму. Без физической нагрузки Вы конечно сбросите вес, но этого мало.

Только занятие спортом, регулярные занятия (не от случая к случаю) помогут вам!

 

Несколько советов для тех, кто только собирается заняться спортом для снижения веса.

Для начала имеет смысл "приучить" организм к физической нагрузке. Начните с аэробных занятий, например, начните ходить в фитнесс центр, в котором есть групповые занятия с тренером. Это отличный стимул для вас, вы будете знать, что вы не одни, у вас будет компания для этого.

Групповые занятия бывают разными, но как правило это высокоинтенсивный тренинг, под бодрую музыку, под руководством тренера. Для начала от 2 до 4 недель занимайтесь по 40-60 минут раз в 2-3 дня. Это нужно для того, чтобы ваше тело привыкло к новой нагрузке.

Особенно важно не переусердствовать вначале.

Вы будете видеть, что ваши одногрупники более выносливы, но они и занимаются дольше вас.

Самое важное - это правильно рассчитать нагрузку, и свои силы на первых порах. Если Вы задыхаетесь, то остановитесь, встаньте с краю, чтобы не мешать остальным. Если Вы совсем выбились из сил, покиньте помещение занятий, вас никто не осудит, и спокойно посидите, восстановите дыхание и силы.

Придя домой не забудьте, что вы должны следовать своей диете. После занятий спортом всегда хочется кушать. Съешьте то, что соответствует вашей диете (в пределах вашего коридора калорий), посоветуйтесь с диетологом и тренером.

 

Кроме аэробных занятий в зале, отличную нагрузку дает плавание, при этом сама нагрузка даже более щадящая. Идеально сочетать эти две нагрузки. Плаванье в отличие от занятий в спортзале, как правило, не вызывает растяжений мышц или связок. При этом разгружает позвоночник.

Постепенно (через 2-3 месяца) вы можете довести занятие в группе до 2х часов, 1 раз в 2 дня. Чередуйте групповые занятия с кардио тренажерами, и комбинируйте их с занятиями с утяжелителями в зале атлетики (штанга, тренажеры, гантели).

Самое главное! БЕЗ фанатизма!

Неудачный старт, травмы и растяжения могут подорвать ваше стремление достичь результат.

Не забывайте, что важно также начать правильно. Проконсультируйтесь с диетологом и инструктором, составьте ваш собственный план тренировок и диету.

И пользуйтесь калькулятором калорий и вашем ежедневником, чтобы фиксировать все ваши изменения.

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться