Сколько воды нужно пить?

Автор: администратор сайта Дата: 29 ноября 2012 г.

Восемь стаканов воды каждый день? Или все-таки меньше?

 

Независимо от того, как вы планируете выпивать такого количество это очень много жидкости. 

Даже зная о многочисленных преимуществах воды перед чаем и другими напитками выпить 8 стаканов воды в день это сложно.

 

Хотим всех обнадежить: 8 стаканов воды в день – это очередной миф о диете, и о правильном питании в частности.

Мы получаем воду в том числе и из пищи, так что эти 8 стаканов превращаются в меньшее количество.

 

Это вовсе не означает то, что воду пить не нужно.

 

Пить воду нужно!

 

Но по мере необходимости, как только вы почувствуете в этом потребность. Вода выводит из организма токсины и продукты распада, в том числе связанных с похуданием. Пить воду нужно и во время и после тренировки. Вот это как раз важно!

 

Вода - важный фактор нашего здоровья, не говоря о том, что организм человека на половину состоит из воды и нам жизненно необходимо восполнять потери воды.

 

Конечно, пить чистую воду это хорошо, но сложно. Вот почему вы также можете включить в свой рацион не сладкий чай, молочные продукты, супы, морсы, соки. Не забывайте о том, что зеленый чай и кофе – диуретик, который не только «сушит» наш организм, но и стимулируют ЖКТ, и как следствие вызывают желание покушать. Так, что после кофе обязательно нужно выпить стакан воды, для компенсации его действия.

 

Есть много маленьких секретов (трюков), чтобы увеличить потребление воды.

 

Попробуйте улучшить вкус воды. Выжать лимон или разбавить травяной чай, и вкус воды станет более приятным.

 

Заведите правило – выпивать стакан воды утром, сразу после того как вы проснулись, это позволяет вашему организму «проснуться» и запустить работу желудка, пока вы варите кофе или готовите завтрак. Пусть это станет вашей здоровой привычкой.

 

Станьте знатоком воды. Устройте дегустацию бутилированной воды, различных марок. Выделите для себя наиболее вкусную и периодически повторяйте это.  Минеральные воды или лечебно-столовые вы также включить в свой рацион, но не постоянно, так как неизвестно как минералы будут воздействовать на ваш организм, возможно неприятные побочные эффекты, вплоть до образования камней. Обязательно читайте этикетки, на предмет содержания подсластителей и прочих ингредиентов.

 

Пейте воду во время езды в машине. Держите бутылку с водой рядом с собой в машине, доведите это до автоматизма.

 

Во время ужина поставьте рядом с собой красивый бокал с водой, и вы сами не заметите как выпьете эту воду. Запивайте пищу, после каждого укуса, делайте глоток воды, и вы заметите, что насыщение приходит быстрее, а значит это способ съедать меньше.

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться