Что такое диета

Автор: администратор сайта Дата: 02 февраля 2012 г.

Что приходит на ум, когда вы слышите слово диета?

И вообще что такое диета?

Большинство людей, представляют себе, что диета - это поедание моркови и капусты, как они ложатся спать голодными, и отказывающими себе в любимой еде.

Именно поэтому так много диет терпят неудачу. 

Большинство людей просто не могут терпеть такого рода ограничений продолжительное время. 

Чем больше вы будете пытаться запретить себе кушать свои любимые продукты, тем больше чувство дискомфорта. Это может привести к стрессу и как результат рецидив в виде переедания в один прекрасный день всего того, в чем вы себе отказывали ранее.

 

Но даже если вы можете избежать этой проблемы, вы готовы есть, как кролик капусту и моркву на протяжении всей вашей жизни? 

Исследования показывают, что 95 процентов людей, которые следуют весьма ограниченной диете, чтобы сбросить вес, возвращаются к прежнему весу, когда они бросают соблюдение диеты и возвращаются к "нормальной" еде снова. 

 

Какая альтернатива? Как вам удается похудеть без устранения проблемных продуктов и проблем поведения, которые сделали ваш вес избыточным?

 

Альтернатива в умеренности в вашей еде и, возможно, самое главное, в вашем мышлении.

Что такое умеренность?

На первый взгляд, умеренность просто означает - избегать крайностей. Это включает в себя поиск стратегий и привычек, которых можно придерживаться в течение длительного срока, без экстремальных перегрузок для вас и вашего организма.

Одним словом можно описать так: ешь, чтобы похудеть.

На более глубоком уровне, умеренность является приверженность балансу. А также в признании того, что у каждого человека есть много различных (и часто конкурирующие) потребностей, желаний, способностей и целей. 

 

Что такое диета? Это в умеренности – стратегия – которая означает находить способы включать их все в процесс принятия решений. 

Практика умеренности в вашей программе снижения веса начинается с практических стратегий, таких как подсчет калорий, измерение частей еды, узнавание вашей потребности в продуктах питания, и планирование сбалансированного питания. Кроме того, это достижение разумного темпа снижения веса (около 1-2 кг в неделю), комбинируя допустимые ограничения калорий и физические упражнения.

И наконец это диета, в которой вы постепенно исключаете пищевые продукты, без сильного сокращение потребления калорий и без помощи таблеток для похудения, без крайнего отрицания продуктов.

 

Основная идея умеренности заключается в том, чтобы, это следовать здоровой, сбалансированной диете и приятной форме питания и плана фитнес тренировок, которой вы можете придерживаться. Там нет даты "окончание диеты" или даты вернуться к "нормальной" еде, что поможет вернутся прежнему весу, который вы потеряли.

Когда вы достигнете своей цели, а именно ваш вес начнет снижаться, все, что вам нужно сделать, это постепенно уменьшать потребление калорий, до уровня, на котором вы сможете поддерживать вашу потерю веса. 

Звучит просто, не так ли?

 

Как и многие другие вещи, это не так просто, как кажется. Скорее всего ... вы хотите быстрых результатов. 

И вы, наверное, знаете, что работа может влиять на увеличение массы тела, что является проблемой для достижения поставленных целей - слишком много фаст-фуда, сахара или жира и не хватает физической активности. 

Одним словом умеренный подход во всем. Нужно двигаться в выбранном направлении, соблюдать выбранную стратегию, даже если ваши шансы на успех составляют менее пяти процентов.


Умеренность в вашем мышление.

Чтобы спасти себя от собственного нетерпения необходимо, чтобы изменить ваше мышление. 

 

Вот две основные концепции, которые помогут вам сделать это: 

Концепция № 1: Продукты питания не враги. Есть "хорошие" и "плохие" продукты. Просто некоторые продукты, предлагаем Вам, более полезны, чем другие. 

Рафинированный сахар, например, предоставляет калорий для энергии, но в нем нет никаких других питательных веществ. В то же время яблоко сладкое, но и обеспечивает витаминами, клетчаткой и низкокалорийными углеводами. 

Но рафинированный сахар не является злом он может использоваться в здоровой диете, просто вопрос в количестве потребляемого продукта в данном случае количестве сахара. 

Постепенно, вы узнаете больше о правильно питании, или о тома как улучшить свои любимые блюда чтобы они не мешали вашим целям. А до той поры не вините себя в том, что поддались очередной слабости, иначе результат будет один – поражение в вашей личной борьбе с лишним весом. Без чувства вины, вы сможете сломать  свою тягу к еде, вы научитесь доверять своим собственным инстинктам и принимать правильные решения. 

"Поезность" углеводов давно изучена и структурирована в виде гликемического индекса продуктов.

Концепция № 2: Коррекция не-совершенства

Чтобы быть успешным, вы не должны всегда принимать идеальные решения и иметь дни, когда дела идут точно так, когда Вы запланировали. Это не поражение. Совершенных людей не бывает.

Главное правильно оценить то, что произошло и двигаться дальше придерживаясь стратегии о которой написано выше, справляться с неудачами.

Напомните себе, что то коррекция веса не происходит в один день, и вы не собираетесь все бросить из-за проявленной слабости, на пол пути.

Это не соревнование или гонка, где каждый любой шаг может означать победу или поражение. Это ваша жизнь. И вы готовы дальше продвигаться по намеченному плану.

 

Отказываясь быть перфекционистом, вы увидите то, что небольшие проблемы превращаются в очень маленькие проблемы, а не в бесконтрольное бедствие.

Таким образом, идя методом маленьких побед и свершений вы будете в гармонии с самим собой, получая при этом удовольствие от своей диеты. 

Нужно лишь понимать, что это длительный процесс, в котором нет проигравших и победителей.

Вы должны осознать, что это ваш план жизни на многие годы вперед. Тогда и только тогда вы достигните намеченного результата, но это не случиться в один день или даже в течении года.

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться