Как победить?

Автор: Jean Jean Дата: 30 мая 2013 г.

Мой рост - 160, вес 62, активность средняя или ниже средней, хочу вес 57-58 кг. Проблема в том, что вес остановился и никак не идет вниз. Спорт подключать не хочу, так как не собираюсь заниматься им после достижения результата. Был опыт со спортом: вес тоже стоит на месте, т.к. вслед за увеличением нагрузки увеличивается аппетит со всеми вытекающими. Надо наверное сначала научиться есть правильно... как считаете?

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться

Автор: администратор сайта Дата: 12:14:05 01.06.2013

Эти самые "последние" килограммы самые сложные.

Выясните свой Индекс массы тела.

Возможно вы с удивлением обнаружите что соотношение у вас идеальное, с биологической точки зрения.

Выстройте график питания: регулярное и сбалансированное в течении дня.

Без спорта ничего не получить. Примите это как факт.

Спорт даст вам тонус, и желаемый результат, но не сразу! От 6 до 10 месяцев. Бег, групповые занятие фитнесом, теннис, велосипед.

Увеличение аппетита - отклик организма на нагрузку. Опять же распределите питание на весь день небольшим порциями, в пределах вашего коридора калорийности.

После спорта - фрукты 2-3 шт, или немного гречи, или немного нежирного творога, за 3 часа перед сном. Немного еды можно, но исключить простые углеводы: булочки, сладкое, десерты, макароны, рис белый, бананы.

Из рациона исключить: всю кондитерку, хлеб (с пшеничной мукой), белый рис, макароны (за исключением из твердых сортов, но таких у нас в магазинах мало, я знаю только одни - марки Barilla), бананы, газировку, сахар, свинину.

Можно кушать: курицу (желательно грудку), говядину, телятину, рыбу, гречу, бобовые, бурый или дикий рис, изделия из ржаной муки (их практически не бывает в магазинах), цельнозерновые хлебцы (ищите с минимальным содержанием пшеничной муки), творог, яйцо, растительные масла.

Обязательно завтракать с утра - каши и 1 яйцо.


Все на сайте. Читайте.

Залог успеха: Правильные мысли, настойчивость и хорошее настроение.