Что означает: сжигать больше калорий, чем потребляете?

Автор: администратор сайта Дата: 14 апреля 2015 г.

Всем известное правило: сжигать больше калорий, чем потребляете, нужно понимать дословно.

 

Но для начала нужно понять что такое калории (ссылка), а также как учитывать калории.

 

Правило, сжигать больше калорий, чем потребляете, определяет соотношение "пищевых" или получаемых из пищи калорий и "энергетических" калорий, которые затрачиваются организмом на жизнедеятельность.

 

Прежде всего, необходимо понимать, что 500 гр жира состоит из примерно 3500 калорий.

 

В принципе, вы можете создать дефицит калорий тремя различными способами:

 

1. Ешьте меньше калорий, чем вы сжигаете каждый день.

Имейте в виду, что ваш организм сжигает калории (потребляет энергию) в течение всего дня, он сохраняет необходимую энергию (калории) для вашего тела, чтобы выполнять основные физиологические функции, которые необходимы для жизни: дыхание, пищеварение, мышления и многое другое.

 

Физическая активность при похудании (купание, прогулки, подъем по лестице и даже мытье посуды) расходуют запасенные калорий. Однако если баланс между потреблением калорий и их расходованием нарушен (недостаточно двигаетесь, и/или переедаете), то калории начинают откладываться в организме в виде жировых клеток (жира).

 

2. Сжигать больше калорий, чем потребляете, увеличив физическую активность.

Если вы едите достаточно калорий, чтобы поддерживать ваши ежедневные потребности, вы будете создавать «дефицит калорий», просто сжигая лишние калории при физической нагрузке. Это работает только тогда, когда вы не переедали с самого начала.

 

Для потери подкожного жира вы должны употреблять меньше калорий, чем сжигаете. Как правило, советуют уменьшить число калорий на 500 калорий/день, что должно привести к потере 0,5 кг жира в неделю.

 

Однако на практике всё конечно же сложнее. Нельзя настраиваться или надеется на быструю потерю веса 1-2 кг в неделю. Это одна из распространенных ошибок, которые следует избегать при потере веса.

Это не возможно! И более того это опасно!


Например: Вы захотели скинуть 1 кг. жира в неделю, что потребуется создать дефицит в 7000 калорий. Подумайте сами, насколько это возможно? Для этого вам потребуется сократить потребление калорий на 1000 ед. в день.

Это конечно возможно, если вы изначально переедали, то есть съедаете огромное количество еды. Но зачастую это слишком крутое урезание калорийности питания.

 

Другой вариант – увеличить физическую нагрузку и активность на 1000 калорий в день. Это сравнимо с бегом 15 км в день. Это потребует от вас не только полной сильной мотивации на успех, но и терпения. Надеяться сбросить вес ещё быстрее просто невозможно.

Какое количество калорий сжигаются при физической нагрузке или упражнениях.

 

3. Сочетание меньше калорий и больше физической нагрузки - сжигают больше калорий.

Это наиболее эффективный способ сбросить лишний вес или удержать его в определенном размере.

 

Гораздо проще создать существенный дефицит калорий, когда вы объединяете диету с физическими упражнениями, потому что вы не должны лишать себя от пищи, как это не странной нужно есть, чтобы худеть.

 

Сравните этот вариант с другими примерами выше.

 

Вы будете терять вес примерно с той же скоростью, без значительных изменений в вашей диете или тренировках. Некоторые люди не хотят сокращать количество потребляемых калорий, в то время как другие не любят тренировки, но только такой коминированный подход обеспечивает успех борьбе с лишним весом.

Важно также отметить, что хотя эта «математика» кажется относительно простой, но наш организм гораздо сложнее и не всегда можно увидеть ожидаемые результаты, основанные только на описанной методике.

 

Слишком многие факторы влияют на скорость потери веса.

Важно не обманывать себя и свой организм, поверьте в свои силы и успех придет.

Не пытайтесь обмануть свой организм, ваши маленькие хитрости могут вернуться в виде лишних килограмммов и/или в виде различных болезней

http://ves24.ru/article/silovyie-trenirovki-pri-pohudanii

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться