Вегетарианство при снижении веса

Дата: 07 февраля 2016 г.

Вегетарианство при снижении веса.

Пожалуй, многие из тех, кто собираются бороться с избыточным весом, задумываются о том, чтобы совсем перестать потреблять мясо, встать на вегетарианский путь, или полный отказ от употребления мяса при похудени

 

Это возможно, и есть несколько рекомендаций для этого.

 

Если Вы собираетесь отказаться от мяса и мясных продуктов, осознайте тот факт что в будущем Вы никогда не должны его потреблять.

 

Первое время, после отказа от мяса, возможна депрессия, и постоянное наличие чувства голода, в этот момент важно понимание ваших родных, их поддержка в ваших начинаниях. Многие люди – мясоеды не приемлют вегетарианство. Вот почему важно заранее заручиться поддержкой в семье.

 

Имеет смысл сначала скорректировать вашу диету, так как это описано в других статья. Начать правильно питаться и спустя какое-то время, когда организм привыкнет к новому образу жизни, когда сбалансированное питание войдет в ваш образ жизни, только тогда отказаться от мяса.

У вас уже будет сильная мотивация, вы ощутите изменения в здоровье и сможете контролировать этот процесс.

 

Вы можете заменить мясо рыбой и морепродуктами, то есть получать животный белок из другого источника.

 

Исследование показало, вегетарианство может понизить риск болезни сердца и может даже продлить жизнь. Вегетарианская еда обычно богата сложными углеводами, и волокнами с низким уровнем холестерина.

 

Большинство людей не вегетарианцы. Но, вероятно, едят вегетарианскую пищу время от времени, даже не думая об этом: кашу, салат овощной, макароны, овощное рагу или даже пиццу с сыром.

 

Вы можете превратить свои любимые рецепты в вегетарианскую еду простыми изменениями.

 

Вот несколько подсказок, чтобы начать использовать вегетарианские продукты при снижении веса:

 

  • В супах заменяйте мясо бобами (чечевицей). Попробуйте запеченные бобы с перцем чили или красную чечевицу в соусе со спагетти вместо мяса, или для наполнения голубцов.

 

  • Готовьте соус для пасты, начинку для пиццы, супы и другие блюда, как Вы всегда, только замените мясо на овощи и добавьте орехи.

 

  • Сыры содержат большего количества, белка и кальция.

 

  • Мясо "аналоги" - продукты из белка сои, которые подражают различным типам мяса. Попробуйте вегетарианские пирожки, тушеное соевое мясо и колбасы из сои.

 

  • Текстурированный белок сои часто продается в гранулированной форме, в виде полуфабрикатов. Приготовление блюд из сои требует несколько большего времени и терпения.

 

  • Строгие вегетарианцы - становятся веганами переходя от вегетарианства на следующий уровень. Веганы исключают все продукты животного происхождения — включая яйца, молоко, и молочные продукты.

 

  • У яиц много функций. Яйцо повышает пищевую ценность продукта, его применяют чтобы связать компоненты, или произвести испеченный продукт с легкой нежной структурой. Без яиц изменяется качество продукта питания.

 

  • В вегетарианских продуктах есть замена яйца – это тофу. Попробуйте тофу, соевый сыр, соевое молоко, в рецептах для замены молочных продуктов. Тофу можно использовать взять место сыра в лазанье, пицце и пасте. Вы можете также смешать фрукты с мягким тофу, соевым молоком и соком.

 

  • Готовя пищу для строго вегетарианской диеты, прочитайте внимательно содержание продуктов. Не все они основаны только на сое, могут присутствовать молочные производных, такие как казеин, сыворотка, и т.д.

 

  • При покупке овощного супа убедитесь, что на этикетке нет надписи «на бульоне», это которого могла быть использована говядина, цыпленок, или рыба.

 

Однако не стоит забывать что, во-первых, соя в большинстве своем - это генно модифицированный продукт. Во-вторых, соя содержит растительный фито эстроген, что может нанести вред мужскому здоровью.

Подробнее о сои и соевые продукты в диете по ссылке.

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться