Как устранить мышечные боли, судороги и спазмы

Дата: 07 февраля 2016 г.

Как устранить мышечные боли, судороги и спазмы после физической нагрузки.

Как можно предотвратить эту проблему?

Мышечные судороги могут быть очень болезненными после физических упражнений. Если Вы переусердствовали в спортзале, то это может причиной повяления резкой боли в мышцах. 

Так легко получить разочарование и даже опасения за свое здоровье. Но боли, как правило, безвредны.

 

Судороги возникают, когда мышца сокращается и не может расслабиться, возникает спазм. Они возникают непроизвольно и часто можно видеть или почувствовать подергивание мышц. Даже после того, мышцы расслабляются, она остаются усталыми.

 

Судороги могут длиться от нескольких секунд до 25 минут или больше. Хотя некоторые люди испытывают судороги во время упражнений, они также могут возникнуть в положении сидя или даже лежа. 

 

Наиболее часто судороги бывают в ноге, особенно икроножных мышц, подколенном сухожилим и квадрицепсе.  

 

Существует множество причин, почему могут возникнуть судороги. Недостаточное растяжение - забыли сделать разминку или не сделали ее совсем.

Перетренировались – это приводит к накоплению молочной кислоты в мышцах. Усталость мышц и обезвоживание может также внести свой ​​вклад. Судороги, также могут произойти в жаркую погоду, так как вы теряете больше жидкости.

 

Итак что делать с судорогами и как их облегчить или избаиться?

 

Вместо того, чтобы морщиться от боли, попробуйте несколько приемов, чтобы помочь мышцы расслабиться. Для начала аккуратно растянем мышцы. Просто слегка нажмите на мышцы рукой, растяните проблемную мышцу ладонями рук.

 

Другой способ уменьшить боль - это деликатный массаж мышцы, не трите слишком сильно. Вы также можете попытаться прикладывать лед на болезненный участок в течение 15 минут. 

 

Вы можете обратиться к спортивному врачу, если боли невыносимы. Существует специальные мышечные релаксанты. 

 

Для профилактики, мышечных спазм делайте перед тренировками разминку, специальные упражнения на растяжение. Возьмите под контроль свое дыхание, особенно когда вы делаете растяжения. Глубокие вдохи доставит столь необходимый кислород к мышцам. 

 

Очень важно делать разминку перед тяжелыми упражнения так, чтобы не травмировать мышцы. Увеличивайте интенсивности тренировки плавно с течением времени. Слишком много и слишком быстро приведет лишь к травмам. Не переедайте перед физическими нагрузками. Если вы покушали то вам нужно сделать 40 минутный перерыв прежде чем приступать к физическим упражнениям, так как весь кровоток направлен в вашу пищеварительную систему.

 

Это может вызвать тошноту и судороги живота для некоторых людей. И как всегда - нужно пить воду. Ваши мышцы состоят в основном из воды, и вам нужно еще больше воды, чтобы поддержать их деятельность.

 

Существует еще один способ уменьшить боль в перетренированных мышцах, уменшить боль.

Это принятие горячей ванны с морской солью. Или как вариант - посещение сауны (с невысокой температурой) или хаммам. Терапевтический эффект горячей воды или пара состоит в выводе молочной кислоты и продуктов распада из мышц.

В сочетании с массажем позволяет значительно улучшить состояние и снять спазмы в мышцах.

Комментарии:


Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрироваться